Национальный Контроль.

Московское долголетие – 2018. Время новых возможностей

Здоровье
Московское долголетие – 2018. Время новых возможностей

Фото: mos.ru

24 апреля в пресс-центре Агентства городских новостей «Москва» (ул. Правды, д. 24, стр. 2) состоится пресс-конференция, посвященная открытию Общегородского фестиваля-выставки «Московское долголетие – 2018. Время новых возможностей»

По инициативе мэра в Москве стартовал пилотный проект «Московское долголетие». За месяц к участию в нем уже присоединилось более 80 тысяч человек. Кружки и секции начали работу во всех округах и районах Москвы – уже приступили к занятиям более 53 тысяч москвичей, которые занимаются в группах по различным активностям.

Сориентироваться во всем многообразии возможностей для самореализации москвичам старшего поколения поможет Общегородской фестиваль-выставка «Московское долголетие – 2018. Время новых возможностей».

Число пенсионеров в Москве приближается к 3 миллионам человек. Любому из них потенциально может быть интересен проект «Московское долголетие» – все они являются целевой аудиторией выставки-фестиваля.

На территории выставки разместится множество тематических зон, на которых выступят известные деятели спорта, культуры, здравоохранения. Подробнее об участниках выставки, её расписании, и самых интересных мероприятиях фестиваля, журналистам расскажут спикеры пресс-конференции. Кроме этого журналисты смогут получить ответы на любые вопросы по первым результатам и возможностям проекта «Московское долголетие».

В качестве главного спикера пресс-конференции выступит первый замглавы Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Ольга Грачева.


Назад к новостям

Материалы дня

Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке

Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» опубликовала русскоязычное пособие по питанию для ...

Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области

Очередным юнифайд-событием в регионе стал инклюзивный турнир по бочче, который прошел на прошлой нед...

Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь

Операции по превентивному удалению груди делают многие зарубежные звезды. О том, когда целесообразно...

В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье» В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье»

Любая недостоверная информация, которая касается здоровья, может оказаться опасной

Московское долголетие – 2018. Время новых возможностей