Национальный Контроль.

На ВДНХ пройдет акция, посвященная Всемирному дню здорового пищеварения

Здоровье
На ВДНХ пройдет акция, посвященная Всемирному дню здорового пищеварения

Фото: pixabay.com

28 мая Лига здоровья нации совместно с ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» приглашает всех желающих принять участие в акции «Всемирный день здорового пищеварения»

В ходе акции c 11:30 до 16:00 специалисты клиники «ФИЦ питания и биотехнологии» проведут бесплатную диагностику нутриметаболомного статуса, включающую в себя определение состава тела: количество жировой, мышечной массы тела, жидкости в организме методом биоимпедансометрии.

Также с 12.30 до 14.00 состоится пешеходный маршрут «10 000 шагов к жизни» в группе по территории ВДНХ, Останкинского парка и Ботанического сада.

Следом участники акции будут приглашены на лекцию на тему здорового питания, которую проведет заведующий Клинико-диагностической группой «Здоровое и спортивное питание» ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», врач-диетолог, кандидат медицинских наук Екатерина Бурляева.

Напомним, что ежегодно 29 мая Всемирная организация гастроэнтерологов совместно с Фондом Всемирной организации гастроэнтерологов, отмечает Всемирный день здорового пищеварения и начинает международную кампанию здравоохранения в которой участвуют свыше 100 членских Обществ, включающие 50 000 человек во всем мире. Каждый год внимание обращено к какому-либо нарушению пищеварения, чтобы повысить интерес широкой публики к профилактике и лечению заболевания. В 2017 году темой Всемирного дня здорового пищеварения стали воспалительные заболевания кишечника (ВЗК).


Назад к новостям

Материалы дня

Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке

Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» опубликовала русскоязычное пособие по питанию для ...

Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области

Очередным юнифайд-событием в регионе стал инклюзивный турнир по бочче, который прошел на прошлой нед...

Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь

Операции по превентивному удалению груди делают многие зарубежные звезды. О том, когда целесообразно...

В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье» В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье»

Любая недостоверная информация, которая касается здоровья, может оказаться опасной

На ВДНХ пройдет акция, посвященная Всемирному дню здорового пищеварения