Национальный Контроль.

Ростех: Вакцинами от гриппа обеспечены все регионы РФ

Здоровье
Ростех: Вакцинами от гриппа обеспечены все регионы РФ

Фото: rostec.ru

Сообщение об этом публикует официальный сайт Ростеха. Национальная иммунобиологическая компания полностью исполнила государственный контракт с Минздравом по поставкам вакцин для профилактики гриппа. Также завершаются поставки других препаратов в рамках Нацкалендаря профилактических прививок (НКПП), говорится в сообщении. 

Компания доставила во все регионы страны 47 млн 800 тыс. доз вакцин от гриппа. Также доставлено 99% прививок для профилактики гепатита B, туберкулеза, коклюша, дифтерии. Производство полного цикла вакцин расположено в России. Более 60% иммунобиологических препаратов произведено предприятиями Ростеха. 

«В этом эпидемическом сезоне централизованно в регионы поставлено 47,8 млн доз вакцин. Кроме того, вакцины закупаются за счет региональных бюджетов и работодателями. В этом году мы впервые должны перейти рубеж 40%-ной вакцинации населения Российской Федерации от гриппа – это как раз тот уровень, который позволит управлять эпидемическим процессом, контролируя его», – цитирует сайт заместителя министра здравоохранения России Сергея Краевого.

По состоянию на 28 октября все регионы страны получили качественные и эффективные препараты для профилактики гриппа, сообщила генеральный директор «Нацимбио» Марьям Хубиева, комментируя исполнение госзаказа.

«Все вакцины от гриппа для взрослых и детей являются отечественными, 19 из 22 вакцин, входящих в НКПП, производятся предприятиями Ростеха на территории страны. Холдинг нацелен не только на поставку вакцин для Нацкалендаря, но на развитие собственных научных компетенций в том числе для вывода на рынок аналогов иностранных иммунобиологических препаратов для реализации программы импортозамещения», – отметила Марьям Хубиева.


Назад к новостям

Материалы дня

Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке

Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» опубликовала русскоязычное пособие по питанию для ...

Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области

Очередным юнифайд-событием в регионе стал инклюзивный турнир по бочче, который прошел на прошлой нед...

Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь

Операции по превентивному удалению груди делают многие зарубежные звезды. О том, когда целесообразно...

В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье» В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье»

Любая недостоверная информация, которая касается здоровья, может оказаться опасной

Ростех: Вакцинами от гриппа обеспечены все регионы РФ