Национальный Контроль.

Школьники Москвы готовятся к Президентским состязаниям

Здоровье
Школьники Москвы готовятся к Президентским состязаниям

Фото: пресс-служба Департамента образования Москвы

Тренировочные сборы для команд московских школьников по подготовке к Всероссийскому этапу Президентских спортивных игр и Президентских состязаний  пройдут с 7 по 27 августа в подмосковном оздоровительно-образовательном лагере «Патриот»

«За время проведения тренировочных сборов на протяжении трех недель с ребятами будут работать опытные тренеры, педагоги и наставники», - рассказали в пресс-службе Департамента образования столицы.

На Президентских спортивных играх, которые пройдут с 7 по 27 сентября 2017 года во Всероссийском детском центре «Орленок», столичный регион будет представлять команда школы № 1450, которая уже дважды завоевывала высшие награды Всероссийского этапа Президентских спортивных игр. В рамках программы ребятам предстоит соревноваться с сильнейшими школьными командами других регионов России в пяти обязательных дисциплинах: легкой атлетике, шашках, настольном теннисе, баскетболе 3х3 и плавании. Дополнительно ребятам будет предоставлена возможность поучаствовать в соревнованиях по гандболу, тэг-регби и лапте.

Кроме того, во Всероссийском детском центре «Смена» с 4 по 24 сентября 2017 года  пройдет Всероссийское первенство Президентских состязаний. Согласно жеребьевке в них примут участие семиклассники столичной школы № 2083. В обязательную программу вошли  соревнования по спортивному многоборью, эстафетному бегу, теоретический и творческий конкурсы. Дополнительно по выбору можно будет принять участие в соревнованиях по бадминтону, баскетболу 3х3, мини-футболу, плаванию, шахматам и самбо. Каждая команда будет представлена 16 участниками.

 


Назад к новостям

Материалы дня

Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке

Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» опубликовала русскоязычное пособие по питанию для ...

Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области

Очередным юнифайд-событием в регионе стал инклюзивный турнир по бочче, который прошел на прошлой нед...

Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь

Операции по превентивному удалению груди делают многие зарубежные звезды. О том, когда целесообразно...

В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье» В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье»

Любая недостоверная информация, которая касается здоровья, может оказаться опасной

Школьники Москвы готовятся к Президентским состязаниям