Цель проекта – сформировать резерв управленческих кадров для столичной системы здравоохранения. Основными критериями оценки участников были их профессиональные компетенции – анализ информации, системность мышления, управление ресурсами, работа в коллективе и лидерство, пациентоориентированность.
Помимо врачей, в проекте приняли участие медицинские сестры с высшим образованием, а также юристы и экономисты, работающие в медицинских организациях. Всего для участия в кадровом проекте "Лидер.Мед" было зарегистрировано свыше 6 тыс. заявок.
91% участников проекта – жители города Москвы, работающие в медицинских учреждениях Департамента здравоохранения. Порядка 6% – жители Москвы, работающие в других медицинских учреждениях. Остальные – иногородние специалисты, но, как правило, работающие в московских больницах и поликлиниках.
По результатам 4-х этапов проекта были отобраны 300 специалистов, включенных в кадровый резерв департамента здравоохранения столицы, сообщает пресс-служба мэра и Правительства Москвы.
Всемирная организация здравоохранения документально подтвердила, что Россия получила статус страны, ...
В конце января в Центре имени Дмитрия Рогачева при поддержке Фонда «Врачи, инновации, наука – детям»...
2 февраля, накануне Всемирного дня борьбы против рака, Международный союз помощи и поддержки пациент...
На 51 неделе года в России при росте активности циркуляции вирусов гриппа отмечается низкая заболева...
26 Июня 2016
28 Апреля 2018
29 Апреля 2016
10 Сентября 2017