Национальный Контроль.

В шаге от золотых медалей

Здоровье
В шаге от золотых медалей

Фото: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области

В «Ледовом дворце» Дмитрова 21 и 22 февраля состоялись два поединка Женской хоккейной лиги между подмосковным «Торнадо» и уфимской «Агидели». Эти команды борются за звание сильнейшего клуба страны.

Перед началом первой игры министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков вручил удостоверения мастеров спорта четырём хоккеисткам «Торнадо» – Нине Пироговой, Марии Кокошкиной, Алевтине Штарёвой и капитану команды Анне Шохиной.

В первой встрече в овертайме удача была на стороне «Агидели» - 3:2. Однако во втором поединке представительницы «Хоккейного центра Московской области» взяли реванш со счетом 3:1. Таким образом, в турнирной таблице теперь «Торнадо» опережает «Агидель» на 5 очков и находится в шаге от золотых медалей.

В заключительных матчах чемпионата 1 и 2 марта «Агидель» сыграет в гостях у «СКИФа» в Нижнем Новгороде, а «Торнадо» завершит сезон 3 и 4 марта играми с «Бирюсой» в Красноярске.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Результаты нашей подмосковной команды впечатляют. «Торнадо» находится в шаге от золотых медалей и хочется пожелать хоккеисткам и тренерскому штабу команды удачи в заключительных поединках. На протяжении всего сезона «Торнадо» радовало своих болельщиков красивой игрой и яркими победами, и теперь необходимо поставить финальную золотую точку в сезоне».


Назад к новостям

Материалы дня

Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке

Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» опубликовала русскоязычное пособие по питанию для ...

Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области

Очередным юнифайд-событием в регионе стал инклюзивный турнир по бочче, который прошел на прошлой нед...

Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь

Операции по превентивному удалению груди делают многие зарубежные звезды. О том, когда целесообразно...

В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье» В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье»

Любая недостоверная информация, которая касается здоровья, может оказаться опасной

В шаге от золотых медалей