Национальный Контроль.

Итальянский базар в Москве

Главное
Итальянский базар в Москве

Фото: Мария Ракова

С 25 по 26 ноября в саду резиденции посла Италии в Москве проходит благотворительная ярмарка-продажа "Итальянский базар 2017"

В преддверии новогодних и рождественских праздников итальянский базар стал прекрасной возможностью не только попробовать самые вкусные традиционные продукты из Италии, но и сделать благотворительный взнос в развитие научных исследований в области детской гематологии, онкологии и иммунологии, проводимых на базе центра имени Дмитрия Рогачева. 

Вот уже второй год Итальянское посольство в Москве проводит благотворительный базар, все собранные средства от продажи входных билетов и итальянских товаров в полном объёме перечисляются в фонд "Врачи, инновации, наука - детям".

В прошлом году сумма вырученных средств составила более 8 млн рублей. Эти деньги были потрачены фондом на три очень важных проекта, направленных на поиск новых методов диагностики и лечения для пациентов, страдающих кровотечениями и тромбозами: "Функциональное состояние тромбоцитов при иммунной тромбоцитопении у детей", на исследования по изучению запрограммированной смерти клеток при синдроме Вискотта-Олдрича, а также на разработку метода диагностики нарушений гемостаз по тромбообразованию в проточных камерах. 

"Я и моя команда очень благодарны поддержке фонда ВИНД и Итальянского Посольства. Это были первые деньги, которые наша научная группа получила для проведения исследования в данной области. Финансовая помощь позволила нам сделать колоссальный рывок вперёд по всем трём направлениям", - подчеркнул, заведующий лаборатории клеточного гемостаза и тромбоза, Михаил Пантелеев. 

На сегодняшний день уже собрано более 4 млн рублей, но это ещё не финал, посольство Италии выразило надежду, что сумма в этом году будет выше, чем в прошлом.

Итальянское посольство приглашает всех жителей и гостей столицы 26 ноября с 10.30 до 18.30, подробности на сайте Посольства Италии.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

По Программе реновации расселено 150 тыс. москвичей По Программе реновации расселено 150 тыс. москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с семьей сварщика Владимира Потанина, 150-тысячного жителя стол...

Икону "Пояс Пресвятой Богородицы" принесут в Иоанно-Предтеченский монастырь Икону "Пояс Пресвятой Богородицы" принесут в Иоанно-Предтеченский монастырь

В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы, 13 октября 2023 в 12:00 по благословению Святей...

В госпитальной школе «УчимЗнаем» прозвенел первый звонок В госпитальной школе «УчимЗнаем» прозвенел первый звонок

Дети, находящиеся на длительном лечении, еще острее нуждаются в школьных друзьях и, конечно, звонке,...

В Москве пройдет детский благотворительный концерт «Пасхальная радость» В Москве пройдет детский благотворительный концерт «Пасхальная радость»

19 апреля 2023 года в 18:00 в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в рамках Православной гу...

Итальянский базар в Москве