Национальный Контроль.

Триумфаторы Игр вернулись из Кореи в Москву

Главное
Триумфаторы Игр вернулись из Кореи в Москву

Фото: фотобанк НК

26 февраля в 18:52 самолет с российскими Олимпийцами приземлился в аэропорту «Шереметьево». Участников Игр встречали сотни людей

С двух часов дня в терминале «D» собирались родные и друзья олимпийцев, журналисты и болельщики. Уже в пять часов два этажа были заполнены. Также триумфаторов Игр с нетерпением ждали и ребята из волонтерского корпуса «Живу спортом». Эта встреча стала для них незабываемой!

Все пели гимн России, который был запрещен на Олимпийских играх в Пхенчхане. Болельщики наших золотых хоккеистов приготовили для них специальный подарок – «красную машину». Лыжниц Анну Нечаевскую и Настю Седову ждал еще более трогательный сюрприз: бронзовым призерам сделали предложение руки и сердца под овации болельщиков.

Цветы, возгласы «Россия, ура!», фотосессии и интервью – в аэропорту «Шереметьево» большой праздник!

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Ещё раз хочу поздравить наших Олимпийцев с достойным выступлением на Играх в Пхенчхане, которые были непростыми как для них, так и для болельщиков. Отдельные слова благодарности спортсменам, представлявшим Московскую область - они завоевали для России четыре олимпийские медали: серебро от скелетониста Никиты Трегубова, три бронзы - конькобежки Натальи Ворониной, лыжницы Натальи Непряевой и фристайлиста Ильи Бурова. Все наши призеры и участники Олимпиады сделали гораздо больше, чем просто поехали на Игры вопреки спорам и разногласиями, привезли медали. Вы - пример и мотивация для подрастающего поколения и гордость всей страны! С возвращением!»

Напомним, Олимпийские игры-2018 проходили с 9 по 25 февраля в Пхенчхане. Россияне завоевали 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.


Назад к новостям

Материалы дня

По Программе реновации расселено 150 тыс. москвичей По Программе реновации расселено 150 тыс. москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с семьей сварщика Владимира Потанина, 150-тысячного жителя стол...

Икону "Пояс Пресвятой Богородицы" принесут в Иоанно-Предтеченский монастырь Икону "Пояс Пресвятой Богородицы" принесут в Иоанно-Предтеченский монастырь

В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы, 13 октября 2023 в 12:00 по благословению Святей...

В госпитальной школе «УчимЗнаем» прозвенел первый звонок В госпитальной школе «УчимЗнаем» прозвенел первый звонок

Дети, находящиеся на длительном лечении, еще острее нуждаются в школьных друзьях и, конечно, звонке,...

В Москве пройдет детский благотворительный концерт «Пасхальная радость» В Москве пройдет детский благотворительный концерт «Пасхальная радость»

19 апреля 2023 года в 18:00 в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в рамках Православной гу...

Триумфаторы Игр вернулись из Кореи в Москву