Национальный Контроль.

Хор «Благозвонница» выступил на авиабазе Хмеймим

Взгляд
Хор «Благозвонница» выступил на авиабазе Хмеймим

Фото: Георгий Сызранцев

Благотворительный фонд социальных инициатив «Народное Единство» сделал военнослужащим, которые выполняют боевые задачи в Сирии, пасхальный подарок

В качестве подарка Фонд организовал выступление Мужского камерного хора Заиконоспасского монастыря «Благозвонница». Коллектив гастролирует по России и за рубежом, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла принимает участие в торжественных церковных и патриотических мероприятиях, патронируемых Президентом фонда социально-культурных инициатив Светланой Медведевой. Нас, живущих в XXI веке и многое повидавших, нелегко удивить. Однако любой человек, слышавший «Благозвонницу», помнит, что их пение дарит радость, будоражит ум, воспламеняет сердце, согревает душу и побуждает к покаянию.

Хор неоднократно давал концерты по личному приглашению Президента России Владимира Путина, выступал перед главами различных зарубежных государств и на сессиях международных организаций.

Приехав на базу Хмеймим накануне Христова Воскресенья, православный хор выступил перед бойцами и принял участие в ночном пасхальном богослужении, которое прошло в полевом храме Илии Пророка. Здесь же состоялся крестный ход. В воскресенье с военными по телемосту связался патриарх Кирилл. В Сирию были доставлены куличи и крашеные яйца. Символ праздника украшали ученики воскресной школы монастыря.

«Пасха – это радостный праздник, и здесь, в Сирии, он ощущается особенно остро, – рассказывает иерей Виталий. – Военнослужащие относятся к этому очень благоговейно, богобоязненно, готовятся к этому празднику. На протяжении всей Страстной Седьмицы на базе Хмеймим шли богослужения, посвященные последним дням жизни господа нашего Иисуса Христа. И военнослужащие некоторые впервые в жизни исповедовались и причастились».


Назад к новостям

Материалы дня

Уникальная операция на сердце проведена в Центре Шумакова Уникальная операция на сердце проведена в Центре Шумакова

Пациенткой стала девочка-подросток из Ижевска. Проблемы с сердцем у Дарьи начались с рождения: еще д...

Благотворительная ярмарка в Хохлах Благотворительная ярмарка в Хохлах

Вот и наступила новогодняя пора, самое волшебное время. В преддверии Рождества не стоит забывать, чт...

Москва – добрый город Москва – добрый город

Этот девиз является основным в работе мэра и социального блока Правительства Москвы, а подкрепляется...

Мурашко: Проблем с производством и поставками лекарств нет Мурашко: Проблем с производством и поставками лекарств нет

Производство и поставки препаратов и медицинских изделий продолжаются в плановом режиме

Хор «Благозвонница» выступил на авиабазе Хмеймим