Национальный Контроль.

ОНФ призвал власти Иркутской области вспомнить о своих обязанностях

Взгляд
ОНФ призвал власти Иркутской области вспомнить о своих обязанностях

Фото: shutterstock.com

Руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николай Николаев назвал ситуацию с пожарами в Иркутской области катастрофической, это следствие бездействия чиновников региона. Он призвал главу региона Сергея Левченко вернуться к исполнению своих прямых обязанностей

«Вызывает удивление позиция губернатора. Судя по соцсетям, губернатор представляет Иркутскую область за границей при том, что сейчас в регионе катастрофическая ситуация с пожарами. На самом деле это вызывает достаточно много вопросов. В ходе предвыборной кампании губернатор заявлял о внимании к теме тушения пожаров. Настало время от популизма переходить к конкретным действиям», – цитирует Николаева пресс-служба Общероссийского народного фронта.

«Я сейчас нахожусь в Братске Иркутской области и своими глазами убедился, что ситуация с лесными пожарами является просто катастрофической. На сегодняшний день зафиксировано 42 лесных пожара на территории 23 тыс. га. На мой взгляд, это следствие неправильной работы региональных властей, потому что на сегодняшний день ликвидируется только половина обнаруженных пожаров. Весной очень много ездил по области и своими глазами увидел большое количество зарождающихся пожаров, подожженных полей. И сегодняшняя ситуация является следствием бездействия чиновников региона», – сообщил Николаев.

«Мы считаем абсолютно недопустимой такую ситуацию. Последствия такого задымления для взрослых и тем более для детей очень опасны. И конечно следствие пожаров – это серьезный экологический и экономический урон.  Считаю важным, чтобы власти региона вернулись к выполнению своих прямых обязанностей по скорейшему устранению лесных пожаров на территории области и ответственно подходили к вопросу сохранения жизни и здоровья граждан и природных богатств страны», – резюмировал он.


Назад к новостям

Материалы дня

Уникальная операция на сердце проведена в Центре Шумакова Уникальная операция на сердце проведена в Центре Шумакова

Пациенткой стала девочка-подросток из Ижевска. Проблемы с сердцем у Дарьи начались с рождения: еще д...

Благотворительная ярмарка в Хохлах Благотворительная ярмарка в Хохлах

Вот и наступила новогодняя пора, самое волшебное время. В преддверии Рождества не стоит забывать, чт...

Москва – добрый город Москва – добрый город

Этот девиз является основным в работе мэра и социального блока Правительства Москвы, а подкрепляется...

Мурашко: Проблем с производством и поставками лекарств нет Мурашко: Проблем с производством и поставками лекарств нет

Производство и поставки препаратов и медицинских изделий продолжаются в плановом режиме

ОНФ призвал власти Иркутской области вспомнить о своих обязанностях