Национальный Контроль.

Сенаторы обсудили вопрос эффективности финансового управления и контроля на местах

Политика
Сенаторы обсудили вопрос эффективности финансового управления и контроля на местах

Фото: Пресс-служба СФ

В Совете Федерации состоялась встреча председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрия Азарова и заместителя председателя Комитета СФ Александра Акимова с представителями контрольно-счетных органов муниципальных образований. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

Дмитрий Азаров обратил внимание на рост доходов муниципалитетов в последнее время. По данным законодателя, с 2008 года они увеличились почти в полтора раза. В связи с этим, подчеркнул сенатор, важно повышать эффективность финансового управления средствами и контроля за ними, особенно в части формирования налоговых поступлений. Председатель Комитета СФ указал на важную роль контрольно-счетных органов в этой работе.

Парламентарий затронул вопросы взаимодействия органов МСУ с гражданами. По мнению Дмитрия Азарова, чем больше муниципалитеты прислушиваются к мнению населения, тем более успешно реализуются муниципальные проекты. Как считает сенатор, представители контрольных структур могут участвовать в этих процессах, подсказывать местным властям варианты оптимизации расходов на муниципальные проекты, совершенствовать систему управления средствами органов МСУ.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Владимир Путин оценил скоростные поезда Китая Владимир Путин оценил скоростные поезда Китая

Продолжается визит главы России Владимира Путин в Китайскую Народную Республику, куда он прибыл по п...

Явка на праймериз ЕР показала рекорд Явка на праймериз ЕР показала рекорд

В «Единой России» подвели итоги единого дня предварительного голосования, которое проходило 3 июня в...

Яков КЕДМИ: Будущее России будет зависеть от новой команды Путина Яков КЕДМИ: Будущее России будет зависеть от новой команды Путина

Весеннее солнце пытается нас подбодрить, отвлечь от хмурых мыслей о политической и экономической сит...

Вилли ВИММЕР: Меркель должна изменить свой тон в отношении России Вилли ВИММЕР: Меркель должна изменить свой тон в отношении России

3 апреля бывший парламентский статс-секретарь Минобороны ФРГ, вице-президент Парламентской ассамблеи...

Сенаторы обсудили вопрос эффективности финансового управления и контроля на местах