Национальный Контроль.

У России и Индонезии есть «потенциал для дипломатического рывка»

Политика
У России и Индонезии есть «потенциал для дипломатического рывка»

Фото: shutterstock.com

В ходе официального визита в Республику Индонезия делегации Совета Федерации состоялись рабочие встречи сенаторов с вице-президентом Республики Индонезия Юсуфом Каллой, председателем Совета народных представителей Аде Комарудином, председателем Народного консультативного конгресса Зулькифли Хасаном и председателем Совета представителей регионов Ирманом Гусманом.

Как подчеркнул глава делегации, первый зампред СФ Николай Федоров, в России придают большое значение укреплению отношений с Индонезией и намерены сохранить и развивать позитивную динамику взаимодействия по всем направлениям.

По словам сенатора, заметную роль в развитии сотрудничества двух стран призваны сыграть межпарламентские связи. «Подписанный в ходе визита в Индонезию Председателя Совета Федерации Меморандум о взаимопонимании между Советом Федерации и Советом представителей регионов Республики Индонезия стал важной основой для межпарламентского сотрудничества. Мы заинтересованы в его продолжении, в расширении контактов между профильными комитетами и группами по сотрудничеству, образованными в Совете Федерации и Совете представителей регионов Республики Индонезия», - цитирует сенатора пресс-служба СовФеда.

Как отметил парламентарий, одним из ключевых и перспективных направлений сотрудничества является совместное реагирование на современные вызовы и угрозы безопасности, включая борьбу с международным терроризмом. В числе приоритетов в отношениях России и Индонезии на современном этапе названо наращивание торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия в таких областях как транспортная инфраструктура, энергетика, металлургия, сельское хозяйство и рыболовство, туризм.

«У нас есть потенциал для качественного рывка по многим направлениям», - подчеркнул Николай Федоров.


Назад к новостям

Материалы дня

Владимир Путин оценил скоростные поезда Китая Владимир Путин оценил скоростные поезда Китая

Продолжается визит главы России Владимира Путин в Китайскую Народную Республику, куда он прибыл по п...

Явка на праймериз ЕР показала рекорд Явка на праймериз ЕР показала рекорд

В «Единой России» подвели итоги единого дня предварительного голосования, которое проходило 3 июня в...

Яков КЕДМИ: Будущее России будет зависеть от новой команды Путина Яков КЕДМИ: Будущее России будет зависеть от новой команды Путина

Весеннее солнце пытается нас подбодрить, отвлечь от хмурых мыслей о политической и экономической сит...

Вилли ВИММЕР: Меркель должна изменить свой тон в отношении России Вилли ВИММЕР: Меркель должна изменить свой тон в отношении России

3 апреля бывший парламентский статс-секретарь Минобороны ФРГ, вице-президент Парламентской ассамблеи...

У России и Индонезии есть «потенциал для дипломатического рывка»