Национальный Контроль.

100 дней до мундиаля: в Петербурге запустят обратный отсчет

Общество
100 дней до мундиаля: в Петербурге запустят обратный отсчет

Фото: пресс-служба проекта

6 марта в северной столице запустят Часы обратного отсчета BUD Alcohol Free до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Торжественное мероприятие пройдет ровно за 100 дней до старта турнира

Часы обратного отсчета будут установлены по адресу Малая Конюшенная улица, 16. В 14:00 гости праздника – государственные и общественные деятели, футбольные функционеры, послы Чемпионата – запустят отсчет до первого матча.

Жители и гости северной столицы окажутся в центре исторического для всей страны события, примут участие в торжественной церемонии запуска Часов и развлекательной программе от спонсора. Рядом с Часами будет организовано специальное интерактивное пространство, оформленное в индустриальном стиле. Именно здесь гости праздника смогут попробовать напитки, послушать диджейские сеты. До официальной церемонии состоится флешмоб с участием горожан: будет развернут огромный флаг, посвященный запуску Часов в Санкт-Петербурге.

Запуск Часов обратного отсчета пройдет при поддержке администрации Санкт-Петербурга.

Первые Часы обратного отсчета были запущены в 2015 году в Москве «Организационным комитетом «Россия-2018». Эта инициатива уже стала символом приближающегося Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Санкт-Петербург станет десятым городом-организатором, в котором установят Часы обратного отсчета BUD Alcohol Free до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

По данным независимого исследовательского агентства MAGRAM Market Research, на время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году наиболее востребованными станут спортивные площадки Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. Так, на сегодняшний день ЧМ-2018 в Москве планируют посетить 51% респондентов, в Санкт-Петербурге – 25%, а столицу Олимпиады-2014, город Сочи, планирует посетить каждый пятый болельщик (21%).


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

100 дней до мундиаля: в Петербурге запустят обратный отсчет