Национальный Контроль.

26 декабря будет самый загруженный день по дорожной обстановке

Общество
26 декабря будет самый загруженный день по дорожной обстановке

Фото: фотобанк НК

Власти Москвы очень просят водителей пользоваться общественным транспортом

В последнюю неделю значительно увеличилось количество автомобилей на дорогах, совершается большее количество поездок, отмечаются нестабильные погодные условия, отмечает ЦОДД столицы. Предпраздничная суета достигнет максимального накала завтра, 26 декабря.

Вместе с тем, в центральной части города с 8:30 до 15 часов в связи с проведением Общероссийской новогодней ёлки будут перекрыты улицы Варварка, Москворецкая, Б. Москворецкий мост, пл. Васильевский спуск. Также в городе планируется большое количество детских праздников и различных новогодних мероприятий – ожидается прибытие большого количества групп детей – им будет отдаваться приоритет в движении для обеспечения безопасности. 

Кроме того, в течение дня возможно выпадение осадков в виде снега, а также образование гололедицы, что также негативно может отразиться на дорожно-транспортной обстановке. 

Чтобы заранее спланировать свою поездку, Центр организации дорожного движения Правительства Москвы настоятельно рекомендует пользоваться общественным транспортом завтра в течение всего дня.

Тем, кто поедет на автомобиле, советуют выезжать из города по вылетным магистралям до 15 часов, после окончания вечернего часа пик – после 20 часов. Также при ухудшении погодных условий автомобилистам напоминают о необходимости соблюдать скоростной режим, избегать резких перестроений и манёвров.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

26 декабря будет самый загруженный день по дорожной обстановке