Национальный Контроль.

Акция «Я – Вода» собрала в Москве более 20 000 участников

Общество
Акция «Я – Вода» собрала в Москве более 20 000 участников

Фото: предоставлено пресс-службой ФЦП «Вода России»

Более 20 тысяч человек посетило в сентябре мероприятия акции «Я – Вода» в ЦПКиО им. Горького в Москве

Для посетителей всех возрастов в рамках работала интерактивная информационно-просветительская инсталляция - «Водная аллея», которая уже стала традиционным летним мероприятием для россиян. В 2016 году гостями «Водной аллеи» стали жители Ялты, Гурзуфа, Алушты и Судака, в 2015 году более 15 000 человек посетили мероприятия акции в Казани в дни Чемпионата мира по водным видам спорта FINA, в 2018 году «аллея» будет работать в Сочи.

Участники акции имели возможность сделать фотографии на фоне уникальных инсталляций, наглядно демонстрирующих, сколько воды тратит среднестатистический россиянин ежедневно, почему можно и нужно экономить воду в быту. На возникающие вопросы давали развернутые ответы задействованные в акции волонтеры. Среди любителей фотографии и активных пользователей соцсетей в рамках акции проводился конкурс, победителем которой и обладателем главного приза – экшен-камеры - стала москвичка Виктория Козлова.

Для детей в рамках акции в выходные дни в режиме нон-стоп проходили мероприятия образовательной программы в «Зеленой школе». Дети в увлекательной, интерактивной форме получили новые знания о воде и о способах ее экономии, приняли непосредственное участие в научных экспериментах. Свое обучение юные экологи смогут продолжить уже за школьной партой в ходе проекта Общероссийских экологических уроков «Вода России».


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Акция «Я – Вода» собрала в Москве более 20 000 участников