Национальный Контроль.

Алексей Пиманов: «С любимыми не расставайтесь»

Общество
Алексей Пиманов: «С любимыми не расставайтесь»

Фото: Мария Ракова

В среду, 27 сентября, в Государственном Кремлевском дворце состоялась премьера художественного фильма Алексея Пиманова «Крым». У фильма есть вторая часть названия – «С любимыми не расставайтесь». Пожалуй, именно она и отражает сюжетную линию картины.

Художественный фильм «Крым» напоминает зрителю о событиях 2014 года, которые многие уже привычно называют крымской весной. Однако в картине они показаны не с политического угла, а через призму простых человеческих судеб.

Авторы постарались показать нам через переживания главных героев фильма тот страх, те сомнения и эмоциональный надрыв, которые испытывали жители Крыма в переломный для них исторический момент.

Сюжетная линия выстроена таким образом, что зритель, проживая с главными героями их жизнь,  сам выбирает, на чьей стороне находиться, кому симпатизировать.

Фильм, не давая никакой политической окраски, заставляет нас задуматься и проанализировать,  действительно, что важнее: любовь, родина? Как бы мы, зрители, поступили, окажись на месте героев, какой выбор сделали бы. И вообще как такое могло случиться, что родственные народы вдруг оказались такими далекими и чужими друг другу… Словно два близких человеке, жившие в одном доме, делившие быт, внезапно возненавидели друг друга…

Не будем углубляться в философию и политический анализ, не станем рассказывать более подробно и о сюжете картины, а посоветуем в ближайшие выходные сходить в кино и посмотреть красивую историю о любви и вежливых людях в Крыму.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Алексей Пиманов: «С любимыми не расставайтесь»