Национальный Контроль.

Бесплатный техосмотр в Москве можно пройти в 38 пунктах

Общество
Бесплатный техосмотр в Москве можно пройти в 38 пунктах

Фото: Фотобанк НК

Московские льготники смогут бесплатно пройти техосмотр своих автомобилей в 38 городских пунктах технического осмотра. Льготное обслуживание на основе соглашений о взаимодействии с Правительством Москвы в этом году предоставляют 35 компаний-операторов.

Первое соглашение о бесплатном обслуживании льготных категорий граждан было подписано в Москве в 2012 году. С тех пор операторами проведено более 40 тыс. технических осмотров транспортных средств на сумму около 30 млн рублей. Правительство Москвы возмещает предпринимателям расходы на бесплатный техосмотр.

Согласно Федеральному закону некоторые москвичи могут пройти обслуживание бесплатно. На льготы могут рассчитывать зарегистрированные в Москве: мужчины старше 60 лет и женщины старше 50, инвалиды, Герои Советского Союза и Российской Федерации и кавалеры ордена Славы. Кроме того, бесплатный техосмотр предоставляется общественным организациям инвалидов, зарегистрированным в Москве и имеющим транспортные средства.

На сайте Департамента транспорта, в разделе «Услуги», вы можете ознакомиться со списком адресов операторов, которые предоставляют услуги на безвозмездной основе.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Бесплатный техосмотр в Москве можно пройти в 38 пунктах