Национальный Контроль.

Более 80% автодорог Подмосковья расчищены от снега за сутки

Общество
Более 80% автодорог Подмосковья расчищены от снега за сутки

Фото: фотобанк НК

Дорожные службы области очистили от снега и обработали противогололедными материалами свыше 11,5 тысяч километров региональных дорог

Это 80% от всей протяженности региональной дорожной сети. В работах было задействовано около 1 тысячи единиц снегоуборочной техники, сообщает пресс-служба областного Минтранса. 

В приоритетном порядке ведётся очистка от снега и обработка реагентами опасных участков региональных автодорог: эстакад, путепроводов, мостов, а также посадочных площадок и тротуаров. Особое внимание уделяется обращениям жителей по уборке дорожной сети, поступающим в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры и на портал «Добродел». 

В настоящий момент работы по обеспечению безопасного и бесперебойного движения транспорта по региональным дорогам продолжаются, говорится в сообщении. 

Сегодня, 31 января, в регионе ожидается снег, в некоторых районах области возможна метель, на дорогах возможна гололедица. К вечеру температура воздуха опустится до – 8 C. 


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Более 80% автодорог Подмосковья расчищены от снега за сутки