Национальный Контроль.

Больше всего в путешествиях по России туристов привлекает история и архитектура, а ограничивает — стоимость билетов

Общество
Больше всего в путешествиях по России туристов привлекает история и архитектура, а ограничивает — стоимость билетов

Фото: shutterstock.com

Онлайн тревел-агентство OZON.travel провело исследование среди своих клиентов относительно их предпочтений по организации и проведению путешествий.

Согласно полученным данным путешественники чаще всего выбираются из родного города 1-2 раза в год: 45% отправляются в поездку по России, а 49% — за рубеж. При этом при увеличении частоты поездок до 3-6 раз в год внутри страны путешествуют 27%, а за рубеж отправляются 17%.

Эксперты OZON.travel выяснили, что ключевыми мотивами для путешествий по России являются богатая история, красивая природа, отсутствие языкового барьера и доступность. Туристы отмечали, что их привлекают исторические ценности русских городов, обилие церквей, храмов, ботанических садов и городских парков. Целью таких путешествий чаще всего становится желание лучше узнать страну.

При этом 41% опрошенных главным препятствием для путешествия по городам родной страны назвали высокую цену билетов. Следом идёт высокая стоимость проживания — её отметили 24% респондентов, а также отсутствие времени для путешествий — это отметили также 24% опрошенных.

Что касается поездок за рубеж, то основным отталкивающим фактором также является высокая цена на билет — так ответили 48% респондентов. Следом снова идет недостаток времени на путешествия (34%) и высокая стоимость проживания (28%).

А вот среди мотивов к таким путешествиям отмечаются чистое море и пляжи, приятный климат, комфорт и высокий уровень сервиса. При этом, больше всего в заграничных поездках путешественников привлекает еда и кулинарное разнообразие.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Больше всего в путешествиях по России туристов привлекает история и архитектура, а ограничивает — стоимость билетов