Национальный Контроль.

Быть или не быть рекламе на платежках ЖКХ?

Общество
Быть или не быть рекламе на платежках ЖКХ?

Фото: фотобанк НК

Депутаты Госдумы и сенаторы дорабатывают законопроект о запрете рекламе на квитанциях ЖКХ.

Проект закона, запрещающий размещать информацию рекламного характера, депутаты приняли в ноябре 2017 года. Однако в Совете Федерации документ был отклонен. В результате была создана совместная согласительная комиссия из парламентариев обеих палат.

Как сообщается на сайте думского комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, работа над согласованным текстом закона завершится к 30 марта. В этом случае закон о запрете размещения рекламы на платежных документах для оплаты услуг ЖКХ будет допускать размещение информации лишь о тарифах и поставщиках услуг. «Изменения направлены на обеспечение защиты прав граждан на получение необходимой им информации и предотвращение смешения такой информации с рекламой», - говорится в сообщении.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Быть или не быть рекламе на платежках ЖКХ?