Национальный Контроль.

Что ждут россияне от нового кабмина Медведева?

Общество
Что ждут россияне от нового кабмина Медведева?

Фото: pixabay.com

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные исследования, посвященного оценкам работы Правительства и премьер-министра Дмитрия Медведева, ожиданиям от работы нового состава кабинета министров.
О том, что Дмитрий Медведев вновь назначен председателем Правительства РФ, известно подавляющему большинству россиян (на момент проведения опроса – 86%). Премьер-министра более двух третей россиян (71%) характеризуют как компетентного и умного человека.
Каждый второй опрошенный (49%) считает, что Дмитрию Медведеву удалось собрать вокруг себя команду, которой можно доверять (не согласны с этим 33%).
Более половины граждан (54%) положительно оценили работу кабинета министров в последние годы (заметно выше эта доля среди сторонников «Единой России» - 75%), негативные оценки дали 38% опрошенных.
Ожидания от деятельности нового состава Правительства умеренно-положительные: 37% респондентов полагают, что оно будет более эффективным, 49% - что его работа не будет значительно отличаться от предыдущего. Лишь 3% дают негативный прогноз.
Подготовлено по материалам wciom.ru


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Что ждут россияне от нового кабмина Медведева?