Национальный Контроль.

Чтобы спорт был безопасным

Общество
Чтобы спорт был безопасным

Фото: Фотобанк НК

29 марта Комитет Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи проведет заседание круглого стола, темой которого станет «Законодательное обеспечение проведения крупнейших мировых спортивных соревнований. Опыт и перспективы». В связи с последними событиями в Европе, где атаке подверглись, в том числе, спортивные и инфраструктурные объекты, при проведении крупнейших соревнований на первый план выходят вопросы обеспечения безопасности…

В ближайшие несколько лет в России состоится целый ряд крупных спортивных мероприятий мирового уровня. Матчи Чемпионата мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге, Кубка Конфедераций 2017 года  и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года – соберут на трибунах не только российских зрителей, но и любителей спорта со всего мира. Подготовка и проведение этих мероприятий требует решения множества задач – необходимо обеспечить безопасность, подготовку инфраструктуры, соответствующую высочайшим  мировым стандартам, охрану интеллектуальной собственности.

В России уже накоплен богатый опыт в этой сфере, полученный после проведения Универсиады в Казани 2013 года, Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи 2014 года, Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в 2015 году, Кубков мира по самым разным видам спорта. Однако ситуация в мире меняется, время бросает организаторам новые вызовы.

Какие шаги предпринять, совершенствуя законодательство, чтобы подготовить и провести мероприятия на высшем уровне, обсудят участники круглого стола в Государственной Думе.

В обсуждении примут участие депутаты, статс-секретарь – замминистра спорта РФ Наталья Паршикова и Павел Колобков, представители ФСБ, МВД, спортивных клубов, органов местного самоуправления, организаций, обеспечивающих безопасность во время соревнований.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Чтобы спорт был безопасным