Национальный Контроль.

Дед Мороз готовит сани летом

Общество
Дед Мороз готовит сани летом

Фото: shutterstock.com

1 ноября 2017 года стартует всероссийский проект «Путешествие Деда Мороза», в рамках которого Дед Мороз из Великого Устюга на поездах холдинга «РЖД» посетит более 200 социальных учреждений и семей в 24 городах России, от Владивостока до Калининграда

Основная цель проекта – исполнение заветных желаний тех, кому особенно важна встреча с великим волшебником: детей с особенностями развития и здоровья, а также ребят, оставшихся без попечения родителей, и из многодетных семей.

Холдингом «РЖД» будут выделены специальные вагоны, которые будут включаться в составы поездов дальнего следования, следующих по всей России от Владивостока до Калининграда.

Стартовав 1 ноября из Владивостока, Дед Мороз сделает по пути следования остановки еще в 22 крупнейших городах страны. Завершится путешествие 31 декабря в Москве. В каждом городе Дед Мороз посетит социальные учреждения и детские больницы, многодетные и малообеспеченные семьи, а также примет участие в различных мероприятиях для горожан.

По словам директора по пассажирским перевозкам ОАО «РЖД» Дмитрия Пегова, для компании «РЖД» это очень важный и значимый проект.

– Объединяя всю нашу огромную страну, ОАО «РЖД» помогут Деду Морозу исполнить желания детей от Владивостока до Калининграда, сделав Новый год для них по-настоящему волшебным праздником, – сказал Дмитрий Пегов.

Информационная поддержка проекта будет оказана телеканалом «НТВ». C 1 сентября на сайте www.ntv.ru появится раздел для сбора желаний. Письма Деду Морозу можно будет отправить и на ящик dedmoroz@ntv.ru. Следить за путешествием можно будет ежедневно в эфире программы «Деловое утро» и новостных выпусках программы «Сегодня», в социальных сетях и на сайте ntv.ru.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Дед Мороз готовит сани летом