Национальный Контроль.

Детские новогодние подарки в России потяжелели

Общество
Детские новогодние подарки в России потяжелели

Фото: pixabay.com

К такому выводу пришли специалисты Центра исследований кондитерского рынка, изучив очередную кампанию по закупке детских новогодних подарков среди госкомпаний и государственных учреждений.

«В 2017 году большинство детских подарков «потяжелели» до 800-1000 граммов, а средняя стоимость съедобной части выросла до 524 рублей. Еще год назад наиболее востребованным форматом подарка были упаковки весом 700-900 граммов, а средняя стоимость составляла 497 рублей», - говорится в сообщении.

Впрочем, как видно, подорожали подарки ненамного, поскольку в 2017 году средние розничные цены на шоколадные кондитерские изделия практически не выросли, а некоторые виды шоколадных конфет даже подешевели по сравнению с предыдущим годом. «Поэтому в текущей закупочной кампании детские новогодние подарки получается не столько подорожали, сколько увеличились в объемах», - поясняют эксперты центра.

Что касается содержимого подарков, как и раньше, в них преобладают шоколад и шоколадные конфеты (60-70% от веса), карамель и леденцы занимают 5-10%. Остальные сладости (зефир, халва, нуга, мармелад, печенье и вафли), как правило, присутствуют в подарках поштучно.

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Детские новогодние подарки в России потяжелели