Национальный Контроль.

Детские площадки на вокзалах Москвы принимают первых посетителей

Общество
Детские площадки на вокзалах Москвы принимают первых посетителей

Фото: Дарья Смольникова

В залах ожидания московских вокзалов начали работать детские тематические игровые площадки

Пилотный проект по организации досуга юных пассажиров стартовал весной 2017 года на Ленинградском вокзале. Опыт оказался успешным и получил много положительных отзывов и благодарностей пассажиров. Сегодня детские площадки начали также работать на Ярославском, Казанском, Курском, Белорусском, Киевском и две площадки на Павелецком вокзалах Москвы.

Игровой инвентарь детских тематических городков (мини-вокзал и мини-поезд, горки и карусели) создан из экологически чистых материалов, прошедших соответствующую сертификацию, а для изготовления пола использовались мягкие и нескользящие покрытия.

– Сегодня мы хотим объявить о завершении пилотного проекта по созданию детских площадок на вокзалах и о старте сетевого проекта, – сообщил начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Виталий Вотолевский. – Уже в следующем году подобные площадки будут установлены еще на 45 крупнейших вокзалах России, обслуживающих более 50% всех пассажиров железнодорожного транспорта. Таким образом, эта услуга станет доступна для большинства маленьких пассажиров холдинга «РЖД».

Так, детские игровые площадки планируется установить на вокзалах Черноморского побережья России, Санкт-Петербурга, Дальневосточного региона и т.д. Уже в январе 2018 года две детских игровых площадки появятся в Адлере.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Детские площадки на вокзалах Москвы принимают первых посетителей