Национальный Контроль.

Дмитрий Протасовский: «Фестиваль «Придумано в России» станет одним из связующих звеньев между изобретателями, промышленниками и потребителями»

Общество
Дмитрий Протасовский: «Фестиваль «Придумано в России» станет одним из связующих звеньев между изобретателями, промышленниками и потребителями»

21 июня 2018 года в здании Государственной Думы РФ состоялся «круглый стол» на тему законодательного обеспечения промышленной политики Российской Федерации.

В работе совещания принял участие заместитель Председателя Центрального Совета, исполнительный директор ВОИР Дмитрий Протасовский.

Организаторами мероприятия выступила фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе СФ РФ, дирекция конкурса «Лидер Промышленности РФ»,межрегиональная общественная организация «Московская ассоциация предпринимателей».

На заседание были приглашены представители органов законодательной и исполнительной власти РФ и Совета Федерации РФ, Московской городской и областной Думы, профильных министерств и ведомств Правительства РФ.

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные проблемы действующей системы государственного регулирования промышленного развития и промышленной безопасности, повышение конкурентоспособности отечественной продукции отдельных секторов экономики.

В рамках мероприятия Дмитрием Протасовским был представлен новый проект ВОИР - Фестиваль изобретений и новых товаров «Придумано в России». Проведение мероприятия намечено с 2 по 4 ноября и будет приурочен ко Дню народного единства. Планируется, что фестиваль станет ежегодным и будет включен в календарь международных инновационных форумов.

Мероприятие будет сочетать в себе приятное с полезным: промышленники и инвесторы получат возможность увидеть и протестировать новые товары и тысячи разработок, прототипов, моделей и готовых к запуску в производство изобретений, а также обсудить сотрудничество с их производителями и авторами.

«Нашей стране сейчас остро необходимы идеи, технологии и новые товары. Формат мероприятия "Придумано в России" актуален для РФ, как никогда. Фестиваль станет одним из связующих звеньев между промышленностью (бизнесом), изобретателями и потребителями» - отметил заместитель Председателя ЦС ВОИР.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Дмитрий Протасовский: «Фестиваль «Придумано в России» станет одним из связующих звеньев между изобретателями, промышленниками и потребителями»