Национальный Контроль.

Дом для 320 дольщиков "СУ-155" достроен в Обнинске

Общество
Дом для 320 дольщиков "СУ-155" достроен в Обнинске

Фото: minstroyrf.ru

Глава Минстроя РФ Михаил Мень проинспектировал ход достройки объектов компании "СУ-155"

Достроенный корпус в микрорайоне "Заовражье" города Обнинска третий по счету дом "СУ-155" в Калужской области, сданный в рамках реализации концепции достройки объектов компании.  Ранее были переданы под заселение два дома, где квартиры получили более 500 семей. 

Всего в регионе в рамках достройки объектов компании предусмотрено строительство шести домов. Почти 1500 покупателей могли пострадать от недобросовестного застройщика. 

"Динамика по достройке домов "СУ-155" в области хорошая. Отмечу слаженную работу региональных и муниципальных властей. Работа ведётся с опережением графика. На 2018 год останется ввести в регионе всего один дом", - сообщил Михаил Мень. 

Последним станет еще один корпус в микрорайоне "Заовражье", также на 320 квартир. Однако, как рассказал глава региона, сейчас совместно с банком "Российский капитал" прорабатывается возможность предоставления дольщикам последнего дома квартир в корпусе, который был введён сегодня. По словам председателя правления банка Михаила Кузовлева квартир в сданном корпусе для этого хватает, есть обменный фонд. Если удастся преодолеть юридические формальности, дольщики смогут получить квартиры уже в 2017 году. При этом последний корпус все равно будет достроен, заверил Анатолий Артамонов. 

В настоящий момент в рамках реализации концепции достройки объектов компании "СУ-155" сдано в эксплуатацию 64 дома, 59 из них были введены в 2016 году, квартиры переданы более 13 тыс. собственников. Ещё 5 домов, включая корпус в "Заовражье", достроены и сданы в текущем году.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Дом для 320 дольщиков "СУ-155" достроен в Обнинске