Национальный Контроль.

Дубровский: Челябинск будет готов к саммитам ШОС и БРИКС в срок

Общество
Дубровский: Челябинск будет готов к саммитам ШОС и БРИКС в срок

Фото: Росконгресс

Под председательством советника Президента РФ Антона Кобякова состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам подготовки г. Челябинска к заседанию Совета глав государств-членов ШОС и встрече лидеров БРИКС в 2020 году

Совещание состоялось при участии губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 
15 марта 2018 года Челябинск был определен местом проведения саммитов ШОС и БРИКС.

В ходе состоявшегося совещания с участием представителей федеральных ведомств, правительства Челябинской области, Фонда «Росконгресс» и других профильных организаций, были обсуждены конкретные аспекты целевой подготовки городской инфраструктуры к приему многочисленных иностранных делегаций.

Как отметил Антон Кобяков, в оставшиеся два года до начала этих мероприятий необходимо нацелить усилия и проделать внушительную подготовительную работу, чтобы совместно обеспечить успешное и результативное российское председательство в этих многосторонних объединениях.

По словам советника Президента России, проведение столь значимых международных мероприятий в Челябинске призвано придать мощный импульс разностороннему развитию этого города и региона в целом. «Добавленная стоимость» будет заключаться в том, что будут усовершенствованы конгрессно-выставочная, гостиничная, аэропортовая, дорожная инфраструктуры, применены передовые экологические решения и т.д.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заверил участников совещания, что город будет готов к проведению саммитов в срок. «Мы с 2015 года планомерно занимаемся вопросами подготовки региона к мероприятиям: утверждена дорожная карта, определены все объемы работ. Вся инфраструктура будет готова к ноябрю 2019 года», — резюмировал Борис Дубровский.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Дубровский: Челябинск будет готов к саммитам ШОС и БРИКС в срок