Национальный Контроль.

«ЭКОТЕХ»: «Зеленая» экономика и сохранение природы

Общество
«ЭКОТЕХ»: «Зеленая» экономика и сохранение природы

Фото: pixabay.com

Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ» должна стать крупнейшим в мире ежегодным конгрессным мероприятием, где будут обсуждаться вопросы «зеленой» экономики и сохранения природы, уверен Министр природных ресурсов и экологии РФ, председатель оргкомитета «ЭКОТЕХ» Сергей Донской

«Россия как крупнейший в мире экологический донор способна и готова принимать у себя международный экологический форум соответствующего масштаба. «ЭКОТЕХ» должен стать лидирующей площадкой для обсуждения устойчивого развития и охраны природы. Это цель, которую мы ставим перед собой и к которой будем идти», — сообщил глава Минприроды в интервью «Известиям». Текст беседы был опубликован 8 декабря.

«На сегодняшний день в мире нет регулярно проводимых крупных конгрессных мероприятий экологической тематики, хотя глобальные экологические вызовы рождают запрос на такую площадку, — подчеркнул в разговоре с «Известиями» Сергей Донской. — Время от времени проводятся различные тематические конференции и форумы, например, Всемирная конференция ООН по вопросам изменения климата. А ежегодного мероприятия в сфере экологии уровня Всемирного экономического форума в Давосе пока нет».

«Идея организаторов форума вполне может найти отклик на глобальном уровне», — отмечается в публикации «Известий». Издание приводит слова Исполнительного директора Программы ООН по окружающей среде, заместителя Генерального секретаря ООН Эрика Солхейма, который назвал предстоящий «ЭКОТЕХ’17» прекрасной возможностью «определить экологические приоритеты на будущее как для России, так и для всего мира».

«Мы высоко оцениваем работу России по сохранению окружающей среды. Лидерство России имеет решающее значение для охраны окружающей среды на глобальном уровне и достижения наших амбициозных планов по сохранению свободной от загрязнения планеты», — цитирует издание заместителя генерального секретаря ООН.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

«ЭКОТЕХ»: «Зеленая» экономика и сохранение природы