Национальный Контроль.

Финская делегация побывала в Миграционном центре Москвы

Общество
Финская делегация побывала в Миграционном центре Москвы

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по г. Москве

Многофункциональный миграционный центр (ММЦ) в Сахарово посетила делегация во главе с постоянным заместителем министра внутренних дел Финляндской Республики Пяйве Нерг

«Несмотря на то, что законодательные базы наших стран разнятся, обмен опытом должен происходить постоянно. Сегодня мы показали работу специализированного центра. Повышенный интерес зарубежных коллег был направлен на весь процесс – от поступления и оформления документов до получения патента», – отметил замначальника ГУ МВД России по Москве, начальник полиции генерал-майор Вячеслав Козлов.

Генеральный директор ММЦ Николай Федосеев провел для делегации ознакомительную экскурсию по Центру, показав зоны приема документов для оформления трудового патента, дактилоскопии, медицинского освидетельствования. Зарубежные гости смогли также увидеть, в каких условиях проводится тестирование на знание русского языка, истории и основ законодательства РФ.

Николай Федосеев подчеркнул, что Многофункциональный миграционный центр – важнейший проект, успешно реализованный Правительством Москвы в рамках миграционной реформы. «Его строительство окупилось за первый год существования, – сказал глава ММЦ. – Центр постоянно совершенствуется, его инфраструктура развивается. Мы охотно делимся опытом с российскими и зарубежными коллегами».

Пяйве Нерг отметила: «Замечательно, что все необходимые инструменты реализации процедур миграционной направленности для иностранных граждан сосредоточены под одной крышей».


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Финская делегация побывала в Миграционном центре Москвы