Национальный Контроль.

Футбольный клуб ЦСКА выступит в роли наставников юнармейцев 

Общество
Футбольный клуб ЦСКА выступит в роли наставников юнармейцев 

Фото: yunarmy.ru

Одним их ключевых направлений юнармейского Форума станут спортивные активности: будет возможность принять участие в мастер-классах по дзюдо, ознакомиться с движением workout и сдать нормы ГТО

«Помимо физического развития спорт играет важную роль в становлении личности человека. Игровые виды, в частности, футбол, воспитывают чувства товарищества, взаимопомощи и ответственности, формируют волевые черты характера и умение подчинять личные амбиции интересам команды. Личностные качества спортсмена соответствуют внутреннему миру, который формирует движение «Юнармия». И очень важно, чтобы у ребят перед глазами были успешные и по-человечески правильные примеры.  Мы бы хотели стать таким ориентиром, показать как занятия футболом помогают развитию и совершенствованию личности», - отмечает генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев.

Миссией наставников движения «Юнармия» наделяются люди или организации, заслужившие авторитет и уважение в обществе своим талантом, уникальностью, упорством и преданностью профессии, которыми они готовы поделиться с юнармейцами. Ранее было объявлено, что наставниками движения стали такие выдающиеся личности, как Никита Михалков и Вячеслав Фетисов.

22-23 февраля 2018 года движение «Юнармия» в военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» проведет первый Всероссийский молодёжный патриотический форум «Я – ЮНАРМИЯ!». По мнению футболистов, это событие должно стать еще одним источником вдохновения для молодежи и привлечь внимание подростков к теме спортивных состязаний.

«Мы понимаем ответственность, которую берем на себя, и поэтому готовы принимать непосредственное участие в активностях «Юнармии». Внутри команды уже обсудили возможность провести для юнармейцев мастер-классы и открытые тренировки. Будем регулярно звать ребят на свои домашние матчи, чтобы они могли ощутить атмосферу стадиона и почувствовать себя причастными к игре», - сказал капитан ПФК сборной России по футболу Игорь Акинфеев.  

Профессиональный футбольный клуб ЦСКА неслучайно вошел в число наставников «Юнармии». Одним их ключевых направлений юнармейского Форума станут спортивные активности: будет возможность принять участие в мастер-классах по дзюдо, ознакомиться с движением workout и сдать нормы ГТО.

Форум объединит 8 тысяч лучших представителей юнармейского движения из всех субъектов Российской Федерации, общественных объединений и клубов патриотической направленности. В программе – встречи с успешными людьми и мастер-классы с олимпийскими чемпионами, деятелями культуры, учёными, космонавтами, известными журналистами и блоггерами, популярными артистами, а также погружение в виртуальную реальность, управление дронами и сборка моделей самолётов, изготовленных на 3D-принтере. Завершится Форум большим праздничным концертом с участием российских звёзд.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны РФ в 2016 году. Членами движения являются более 190 тысяч россиян в возрасте от 8 до 18 лет. Штабы организации работают во всех 85 регионах страны.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Футбольный клуб ЦСКА выступит в роли наставников юнармейцев