Национальный Контроль.

ГИБДД задержала пьяную автоледи с фальшивыми правами и наркотиками в салоне

Общество
ГИБДД задержала пьяную автоледи с фальшивыми правами и наркотиками в салоне

Фото: фотобанк НК

На женщину уже завели уголовные дела по трем статьям УК и решают вопрос о возбуждении дела по четвертой

«В ходе проверочных мероприятий на Садовой-Черногрязской улице сотрудники 6-го Специализированного батальона ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве остановили автомобиль «Равон», принадлежащий одной из каршеринговых кампаний столицы. Иномаркой управляла 30-летняя женщина», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

При проверке документов инспектор ГИБДД обратил внимание, что дама сильно нервничала и на вопросы отвечала неохотно. Для проверки женщина представила водительское удостоверение одной из стран ближнего зарубежья с признаками подделки. Исследование подтвердило, что бланк документа является поддельным.

Органами дознания возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Также инспекторы обнаружили и изъяли у женщины несколько свертков с порошком, который оказался наркотическим средством мефедроном, массой более 2,5 граммов. Остальные свертки направлены на экспертизу в рамках возбужденного следствием ОМВД России по району Басманный уголовного дела по двум антинаркотическим статьям УК.

Кроме того, по внешним признакам женщина находилась в состоянии опьянения. В связи с этим ей было предложено пройти медицинское освидетельствование, но она отказалась.

Установлено, что в сентябре 2017 года Мировым судом она признана виновной в управлении автомобилем в состоянии опьянения и была лишена права управления транспортными средствами. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанной уголовного дела по ст. «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Подозреваемая задержана.


Назад к новостям

Источник: Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Тэги:

происшествия, Москва, ГИБДД, пьяные, ДПС, МВД, Титов

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

ГИБДД задержала пьяную автоледи с фальшивыми правами и наркотиками в салоне