Национальный Контроль.

Госдума приняла закон против хулиганов и зацеперов

Общество
Госдума приняла закон против хулиганов и зацеперов

Фото: фотобанк НК

Сегодня, 17 марта, Государственной думой РФ в третьем чтении принят законопроект, вносящий изменения в УК РФ и УПК РФ

За хулиганские действия, угрожающие безопасности эксплуатации транспортных средств, предлагается взимать штраф от 150 тыс. руб. до 300 тыс. руб. или в размере зарплаты (иного дохода) за период до 2 лет, также возможно ограничение или лишение свободы на срок до 2 лет.

В 2016 году ОАО «Центральная ППК» вошло в состав межведомственной рабочей группы по вопросам предупреждения правонарушений на транспорте. Так, в рамках совещаний группы в Государственной думе, ОАО «Центральная ППК» подчеркивало важность усиления мер ответственности за зацепинг и прочие нарушения.

Нарушение правил проезда в пригородном транспорте нередко сопровождается трагическими последствиями: ежегодно более 1000 человек получают травмы. В группу риска входят зацеперы, а также те граждане, которые не соблюдают правила безопасности, обходят цивилизованные и организованные входы и выходы с платформ, рискуя жизнью.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Госдума приняла закон против хулиганов и зацеперов