Национальный Контроль.

Гречка подешевела, бензин не подорожал

Общество
Гречка подешевела, бензин не подорожал

Фото: фотобанк НК

С 27 февраля по 5 марта 2018 года цены на самые популярные товары и услуги выросли крайне незначительно. А какие-то товары даже подешевели.

По оценке Росстата, подготовившего информацию на основе еженедельной регистрации потребительских цен на 64 вида важнейших товаров и услуг в 276 городах России, индекс потребительских цен составил 100,1%, а с начала марта – 100,0%. Этот же показатель с начала года равен 100,6%.

Итак, с 27 февраля по 5 марта цены на пшено выросли на 0,8%, яйца куриные – на 0,7%, молоко, масло сливочное и сахар-песок – на 0,2%. В то же время гречка подешевела на 0,8%, куры и свинина (кроме бескостного мяса) – на 0,4%. 

Рыба мороженая неразделанная, сыры, вермишель, хлеб из ржаной и ржано-пшеничной муки, карамель и чай подешевели на 0,1%.

Цены на бензин автомобильный и дизельное топливо практически не изменились.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Гречка подешевела, бензин не подорожал