Национальный Контроль.

ГУП «Мосгортранс» протестирует систему онлайн-контроля за состоянием здоровья водителей

Общество
ГУП «Мосгортранс» протестирует систему онлайн-контроля за состоянием здоровья водителей

Фото: фотобанк НК

В течение трех месяцев 12 водителей автобусов, троллейбусов и трамваев будут подключены к системе онлайн- контроля за здоровьем во время управления транспортом.

При ухудшении физического состояния или стрессе предупреждающие сигналы будут поступать как в кабину водителя, так и на пульт дежурного. Полученная информация позволит принимать своевременные решения о прохождении дополнительного медосмотра или оперативного реагирования на любые отклонения, зафиксированные системой.

Необходимое оборудование установят на 10 транспортных средствах. Испытания пройдут в четыре этапа, за время которых водители смогут привыкнуть к датчикам. Это необходимо для получения максимально точных данных об их психофизическом состоянии. Система также предусматривает возможность проанализировать полученную информацию и разработать по итогам испытаний индивидуальные рекомендации.

«Постоянный мониторинг состояния водителей позволит повысить качество транспортного обслуживания горожан и снизить возможность возникновения нештатных ситуаций на транспорте. Для полноценного анализа работы системы комплексами оборудуют 3 автобуса, 3 троллейбуса и 4 трамвая», – добавил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Результаты пилотного проекта будут представлены на выставке ЭкспоСитиТранс, которая пройдет в Москве с 29 ноября по 01 декабря 2016 года.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

ГУП «Мосгортранс» протестирует систему онлайн-контроля за состоянием здоровья водителей