Национальный Контроль.

Инвалиды помогут выявить нарушения правил парковки

Общество
Инвалиды помогут выявить нарушения правил парковки

Фото: фотобанк НК

Маломобильные москвичи будут передвигаться на специально оборудованных для долгих поездок инвалидных колясках по адаптированным маршрутам, сообщает сайт мэра Москвы

Маломобильные граждане попробуют себя в роли инспекторов Администратора Московского парковочного пространства (АМПП). В течение трех летних месяцев они будут следить за соблюдением оплаты парковки и правилами парковки в зонах, где есть места для инвалидов, рассказал заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Рабочие места для москвичей с ограниченными возможностями здоровья организовал транспортный комплекс Москвы совместно с обществами маломобильных граждан.

«Многие люди с ограниченными возможностями здоровья совсем не лишены энергии и желания работать. Обсуждались разные варианты профессий с обществами маломобильных граждан, и мы пришли к выводу, что вопрос соблюдения правил парковки — один из самых значительных для инвалидов в Москве. Мы гордимся, что эти люди пришли работать к нам», — цитирует mos.ru Максима Ликсутова.

Новые сотрудники будут ежедневно выезжать на улицы города по адаптированным для них маршрутам на специально оборудованных для долгих поездок инвалидных колясках. Предварительно все они научатся работать с планшетами и пройдут инструктаж по общению с автомобилистами. Эксперимент начался 4 июня и продлится до 31 августа.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Инвалиды помогут выявить нарушения правил парковки