Национальный Контроль.

Ипотека в Крыму и Севастополе выросла вдвое

Общество
Ипотека в Крыму и Севастополе выросла вдвое

Фото: фотобанк НК

Об этом 20 апреля на пленарном заседании в рамках VI Ялтинского экономического форума рассказал глава Минстроя России Михаил Мень

В Крыму было выдано 1 386 кредитов на сумму 2,6 млрд рублей (в 2016 году - 642 кредита), в Севастополе - 508 ипотечных кредитов на сумму 1,01 млрд.рублей (в 2016 году - 235 кредитов).

По словам министра, по итогам первых месяцев текущего года рост продолжился, а средняя ставка снижается: по состоянию на 1 марта в Крыму она составила 10,42% , в Севастополе - 10,57% годовых.

Михаил Мень отметил в целом по стране по итогам 2017 года рекордный объем ипотечного кредитования. Выдано более 1 млн кредитов на сумму более 2 трлн рублей.

«К концу прошлого года ставки по ипотеке снизились до рекордно низкого уровня - 9,79%. Президентом поставлена задача снизить ставку по ипотечным кредитам до 7% годовых и увеличить объем ввода жилья до 120 млн кв. м в год. Это главная задача министерства на ближайшие годы», - рассказал министр.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Ипотека в Крыму и Севастополе выросла вдвое