Национальный Контроль.

К ЧМ по футболу в Лужниках забьет сухой фонтан

Общество
К ЧМ по футболу в Лужниках забьет сухой фонтан

Фото: mos.ru

Струи фонтана разной высоты будут бить из-под земли, то ускоряясь, то замедляясь — будто вальсируя, а по вечерам танец воды станет сопровождаться красочным световым шоу

На территории спортивного комплекса «Лужники» появится пешеходный сухой фонтан. Первое включение фонтана состоится после открытия ЧМ-2018. Об этом сообщает портал мэра столицы mos.ru.

«Сухой фонтан строится возле метро ”Воробьевы горы”, напротив многофункционального плавательного центра в ”Лужниках” (улица Лужники, 24). Сейчас мы уже монтируем его водную чашу. В отличие от чаши обычного фонтана она устанавливается под землей, ниже уровня тротуара», – рассказали источнику в пресс-службе АО «Лужники».

Из водной чаши площадью 324 квадратных метра будут бить 144 водяные струи высотой 2,5 метра. Для создания светового эффекта планируется использовать несколько сотен встроенных в основание фонтана лампочек. Каждые 10 секунд они будут менять свой оттенок — от холодного белого до яркого неонового.

В начале июня фонтан планируется запускать в тестовом режиме, а постоянно он начнет работать после открытия чемпионата мира по футболу. Первый матч мундиаля — между Россией и Саудовской Аравией — состоится на стадионе «Лужников» 14 июня в 18:00.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

К ЧМ по футболу в Лужниках забьет сухой фонтан