Национальный Контроль.

К программе льготного автокредитования добавили 6 банков

Общество
К программе льготного автокредитования добавили 6 банков

Фото: фотобанк НК

Возможностей купить новую машину даже без первоначального взноса по льготной кредитной ставке стало больше

Соответствующее решение принял Минпромторг, расширив перечень банков и лизинговых компаний, предоставляющих кредиты в рамках программ льготного автокредитования. Как уточняет официальный сайт ведомства, к программам льготного кредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» присоединились банк АБ «Банк «Союз», АБ «Банк «Снежинский», «Тойота Банк», ООО «Экспобанк», ПАО «РНКБ», ПАО «Банк «Санкт-Петербург».

В настоящее время кредиты по программам льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» выдает 21 банк.

В Минпромторге напоминают, что в рамках реализации программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» физические лица могут получить кредиты на приобретение новых автомобилей, произведенных в 2016 – 2017 годах, по льготной ставке. Стоимость приобретаемого автомобиля не может превышать 1,45 млн рублей, а максимальный срок действия кредитного договора – три года.

Льготный кредит может быть выдан без первоначального взноса и распространяться, в том числе на страховку автомобиля.

Ставка кредитования в 2017 году определяется как ставка банка по базовым условиям автокредита (не более 18%), уменьшенная на скидку в пределах 6,7 процентных пунктов.

При заключении кредитного договора по программе льготного автокредитования у заемщика есть возможность получить скидку на уплату первоначального взноса в размере 10% от стоимости приобретаемого автомобиля, говорится в сообщении.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

К программе льготного автокредитования добавили 6 банков