Национальный Контроль.

Какие медицинские справки необходимо оформить детям перед 1 сентября

Общество
Какие медицинские справки необходимо оформить детям перед 1 сентября

Фото: фотобанк НК

Столичные детские поликлиники с 15 августа по 18 сентября 2016 года переходят на усиленный режим работы: 7 дней в неделю, в будние дни с 8.00 до 20.00, в субботу и воскресенье – с 9.00 до 15.00 (работа кабинетов «Здоровое детство» и «Дежурный врач»).

Все дети дошкольного возраста должны получить справку о состоянии здоровья (отсутствии контактов с инфекционными больными), а также пройти обследование на педикулез и чесотку.

Получить справки можно в кабинетах «Здоровое детство» детских городских поликлиник (прием по записи через ЕМИАС), а также у дежурного врача (прием без записи).

Дополнительно во всех школах Москвы с 1 по 18 сентября 2016 года пройдут плановые осмотры детей с 1 по 11 классы на педикулез.

Дошкольников и учащихся 1-4 классов также в этот период обследуют на энтеробиоз.

Дети, посещающие спортивные секции, перед 1 сентября могут пройти необходимые обследования в поликлинике и получить справку для посещения бассейнов, а также медицинское заключение о состоянии здоровья и принадлежности несовершеннолетнего к медицинской группе для занятий физической культурой. Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения г. Москвы


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Какие медицинские справки необходимо оформить детям перед 1 сентября