Национальный Контроль.

Количество зарегистрированных квартир для военнослужащих в Москве выросло почти в 10 раз

Общество
Количество зарегистрированных квартир для военнослужащих в Москве выросло почти в 10 раз

Фото: фотобанк НК

В I полугодии 2016 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало  3697 квартир для военнослужащих на территории столицы, что почти в 10 раз больше прошлогоднего показателя за аналогичный период, когда было зарегистрировано 388.

Регистрация прав собственности проходит в особом режиме в рамках государственной программы по обеспечению жильем военнослужащих и членов их семей.Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Москве.

Руководитель Управления Игорь Майданов подчеркнул высокую социальную значимость совместной работы Министерства обороны и Управления Росреестра по Москве, а также отметил, что с каждым годом количество зарегистрированных квартир для военных растет: в 2014 году в Москве их было зарегистрировано 880, а в 2015 году уже 4 850.

 Ранее руководитель Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Сергей Пирогов заявил, что треть всей очереди на постоянное жилье (10,7 тыс. человек) – это военнослужащие, избравшие для постоянного жительства именно Москву. В то же время, строительство жилья для военных в столице ведется в четырех микрорайонах. Всего ожидается к вводу 60 жилых домов на 16 031 квартиру. Оставшиеся 34 жилых дома будут переданы Департаменту жилищного обеспечения для заселения до конца 2016 года.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Количество зарегистрированных квартир для военнослужащих в Москве выросло почти в 10 раз