Национальный Контроль.

Космонавты приветствовали с борта МКС участников Ялтинского форума

Общество
Космонавты приветствовали с борта МКС участников Ялтинского форума

Фото: предоставлено пресс-службой ЯМЭФ

Российские космонавты в составе долговременной космической экспедиции МКС-55 Антон Шкаплеров и Олег Артемьев пожелали успешной работы участникам и гостям IV Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), который пройдет 19 – 21 апреля

Видеозапись приветствия опубликована на официальном сайте ЯМЭФ forumyalta.com, сообщает пресс-служба ЯМЭФ.

Для записи обращения на орбиту был доставлен флаг Фонда “Ялтинский международный экономический форум”. Космонавты записали видеоприветствие в одном из отсеков станции. Обращаясь к участникам форума, Антон Шкаплеров и Олег Артемьев держали в руках развернутый флаг Фонда “ЯМЭФ”.

«Дорогие друзья! Приветствуем вас и поздравляем с открытием IV Ялтинского международного экономического форума, — сказал командир экипажа 55-й экспедиции на МКС, Герой России Антон Шкаплеров. — Проведение форума стало уже доброй традицией. Крым — это моя Родина, здесь зародился мой интерес к космосу и космонавтике. Этот край очень дорог для меня, здесь скрыты огромные природные богатства и великое историко-культурное наследие. Надеюсь, Ялтинский международный экономический форум внесет ценный вклад в закрепление и развитие позитивных тенденций, которые сейчас происходят в Крыму, а также будет способствовать реализации новых полезных инициатив».

Бортинженер экипажа, Герой России Олег Артемьев пожелал участникам форума плодотворной работы и поблагодарил организаторов деловой площадки.
«Мы хотели бы выразить благодарность организаторам мероприятия — Совету министров Республики Крым и фонду "Ялтинский международный экономический форум", — отметил космонавт. — Желаем участникам форума сохранить набранный темп, приумножить богатый опыт международного и межрегионального сотрудничества».


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Космонавты приветствовали с борта МКС участников Ялтинского форума