Национальный Контроль.

Крым: интеграция в пространство России

Общество
Крым: интеграция в пространство России

Фото: Фотобанк НК

Представители Центрального штаба ОНФ провели первое выездное заседание в Севастополе, во время которого обсуждались результаты работы Народного фронта за два года и процесс интеграции Севастополя и Республики Крым в единое пространство России. По итогам мероприятия было принято решение поддержать предложение активистов Крыма и Севастополя провести межрегиональный форум в Крыму

Как сообщает пресс-служба ОНФ, в заседании Центрального штаба приняли участие члены региональных штабов Народного фронта в Республике Крым и Севастополе, которые рассказали о том, что волнует местных жителей.

Накануне заседания эксперты ОНФ провели встречи с жителями Керчи, Судака, Алушты, Севастополя и других муниципалитетов. В частности, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева и руководитель Центра правовой поддержки журналистов Наталья Костенко пообщались с журналистами, член Центрального штаба ОНФ, ректор Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова Сергей Багненко – с представителями медицинского сообщества. О результатах этих выездных мероприятий они рассказали на самом заседании Центрального штаба ОНФ.

Особое место в повестке заседания заняли вопросы патриотического воспитания, формирования общероссийской идентичности, вопросы охраны объектов историко-культурного наследия.

В своем выступлении сопредседатель регионального штаба ОНФ в городе Севастополь, замдиректора «Севморзавод им.С. Орджоникидзе» Владимир Немцев рассказал об итогах общественного мониторинга сохранения объектов культурного наследия в Севастополе. По его словам, благодаря решению президента и совместным усилиям активистов ОНФ, заксобрания и правительства Севастополя, национальный заповедник «Херсонес Таврический» получил федеральный статус.

«По инициативе регионального отделения ОНФ принято решение о создании в границах центра Севастополя исторического поселения Федерального значения. При активном участии региональных активистов 40 объектов культурного наследия Севастополя отнесены к объектам федерального значения и включены в единый государственный реестр», - сообщил Немцев.

Он предложил организовать в региональных штабах ОНФ Крыма и Севастополя рабочие группы по сохранению объектов культурного и исторического наследия.

Член регионального штаба в Республике Крым, генеральный директор «Центрального музея Тавриды» Андрей Мальгин предложил организовать в городах Крыма выставки об истории России по аналогии с выставками в Манеже и Музее современной истории России.

По итогам заседания было принято решение поддержать инициативы региональных отделений: проведение в Крыму межрегионального форума, экспертных обсуждений с участием федеральных специалистов, создание в региональных штабах ОНФ рабочих групп по сохранению объектов культурного и исторического наследия.

«Мы провели несколько встреч с жителями Республики Крым и города Севастополь, в ходе которых они рассказали о том, что их волнует. Благодаря этому удалось выявить конкретные направления, по которым ОНФ будет работать и помогать делать жизнь простых граждан лучше. Однако чтобы эта работа была наиболее эффективной и результативной мы считаем, что нужно поддержать идею активистов Крыма и Севастополя и провести здесь, в Крыму межрегиональный форум Народного фронта», - заявил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Крым: интеграция в пространство России