Национальный Контроль.

Крымский мост готовится к открытию

Общество
Крымский мост готовится к открытию

Фото: Мария Ракова

В среду, 16 мая в 5.30 будет запущено автодорожное движение по Крымскому мосту

Первыми по мосту проедут местные жители. Его удалось сдать досрочно - на полгода раньше, чем предусматривалось госконтрактом. 

Сейчас возле знакового во всех смыслах объекта находятся съемочные группы телеканалов. Все – в предвкушении завтрашнего события. В сообщении Росавтодора говорится о том, что проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов откроется одновременно с двух берегов Керченского пролива – по две полосы в каждую сторону. Максимальная разрешенная скорость движения составит 90 км/ч. Остановка на мосту запрещена.

Во вторник, 15 мая, накануне запуска движения, автодорожную часть Крымского моста торжественно откроют мостостроители: колонна строительной техники проедет по автодороге. 

На всем протяжении моста установлено более 60 стандартных знаков, указывающих километраж и направление движения. «Маски знаков изготовлены из пленки с высокой интенсивностью световозвращения. Применяется оптическая система из микропризм. Свет фар падает на них, преломляется и отражается. Такие знаки будет хорошо видно в светлое и темное время суток. Они закреплены на металлических стойках и расставлены по схеме, согласованной с ГИБДД», - рассказал главный инженер подрядной организации Вадим Зеленский. Его цитирует сайт Росавтодора. 


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Крымский мост готовится к открытию