Национальный Контроль.

Кто сколько тратит на домашних питомцев?

Общество
Кто сколько тратит на домашних питомцев?

Фото: pixabay.com

Ко Всемирному дню домашних животных Яндекс.Маркет и Яндекс.Деньги изучили спрос и цены в интернете на товары для собак и кошек и выяснили, кого из питомцев балуют больше

С января по ноябрь 2017 года число покупателей товаров для животных увеличилось в интернет-магазинах в 6 раз по сравнению с таким же периодом прошлого года. Средний чек вырос в 1,4 раза — до 3554 рублей. В разных регионах этот показатель отличается не сильно. Больше всего на товары для домашних любимцев тратят жители Южного федерального округа — 3862 рубля в среднем за раз, а меньше всего — покупатели из Приволжского региона — 3447 рублей.

Конечно, предмет первой необходимости для питомцев — это корм. Спрос на еду для кошек и собак примерно одинаковый. Всё больше хозяев покупают её онлайн — за последние полгода трафик в обеих категориях вырос более чем в 1,3 раза. В октябре средний чек за собачий корм был в 1,6 раза больше, чем за кошачий: первый составил 2660 рублей, второй — 1615 рублей. Сухие корма люди пока покупают гораздо чаще, чем консервы.

Для собак покупатели заказывают витамины чаще, чем для кошек. Особенно популярны препараты с кальцием и витамины для щенков. В октябре средняя стоимость витаминов для собак составила 916 рублей, для кошек — 647 рублей.

Россияне всё активнее покупают через интернет и миски для домашних питомцев. Игрушки для кошек заказывают почти в 1,5 раза чаще, чем для собак. Но хозяева собак лучше следят за гигиеной питомцев: они в два раза чаще интересуются шампунями, средствами по уходу за кожей и шерстью. 


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Кто сколько тратит на домашних питомцев?