Национальный Контроль.

Кто вошел в реновацию – не платит за капремонт

Общество
Кто вошел в реновацию – не платит за капремонт

Фото: mos.ru

Жители 5177 многоквартирных домов, включенных в программу реновации, освобождены от взносов на капремонт

Информацию об этом публикует новостной портал мэра Москвы. В региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Москвы внесены изменения. Их утвердили на заседании Президиума Правительства Москвы, сообщает источник. Теперь в программу капремонта не входят 5110 многоквартирных домов, включенных в программу реновации. Остальные 67 домов изначально не вошли в программу капремонта как не соответствующие ее критериям.

С 1 августа 2017 года собственники квартир в этих домах полностью освобождены от взносов на капитальный ремонт.

Однако исключение из программы капремонта не означает отказа городских властей от обязательств по поддержанию домов в надлежащем техническом состоянии, отметил Сергей Собянин: «Необходимо те дома, которые включены в программу реновации, и дальше поддерживать в надлежащем состоянии, проводить текущий ремонт, надлежащую эксплуатацию до самого последнего момента, когда дом будет освобожден и жильцы переедут в новые дома».

«Чтобы не снижать темпы капремонта, взамен исключаемых из первого периода региональной программы капитального ремонта домов, вошедших в программу реновации, фонд раньше срока приступил к ремонту 1300 домов, по которым работы планировалось начать только в 2018–2020 годах», — сказал по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Кто вошел в реновацию – не платит за капремонт