Национальный Контроль.

Лучших чтецов страны ждет Красная площадь

Общество
Лучших чтецов страны ждет Красная площадь

В течение двух недель тексты самых разных жанров звучали по всему «Артеку». Это 255 самых талантливых конкурсанта «Живой классики» репетировали, выступали перед жюри, брали уроки у преподавателей актерского мастерства, чтобы пройти отборочные испытания

Было и сложно, и волнительно. А после того, как пройден очередной уровень, невероятно радостно. Только 18 ребят преодолели все преграды, вышли победителями из полуфинала и встретились на главной сцене «Артека» «Арена».

15 мая стало днем, который решил судьбу конкурсантов. Все, кто следит за проектом, узнали имена девяти суперфиналистов. Именно эти ребята отправятся на Красную площадь, чтобы представить свой регион и доказать своим примером в самом сердце столицы, что читать – это круто!
В этом году у всех, кто участвовал и не победил в школьном, районном или региональном этапе, появилась возможность увидеть финал вреальном времени. Все любители литературы, родные и друзья конкурсантов ровно в 20:30 прильнули к экранам и на протяжении трех часов их кружила сказочная феерия, которая происходила на самой большой площадке «Артека». Трансляцию можно посмотреть в записи.

Чтецкое состязание оказалось настоящим боем за признание, страсти накалялись нешуточные. И вместе с тем, каждый из выступавших слушал другого с неподдельным интересом. Ведь, как сказал председатель жюри конкурса, народный артист России Андрей Соколов: «Они все уже победители!». Тем не менее, ребят ждет суперфинал на Красной площади.

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Лучших чтецов страны ждет Красная площадь