Национальный Контроль.

Лжеврач выманил у пенсионерки 200 тысяч рублей

Общество
Лжеврач выманил у пенсионерки 200 тысяч рублей

Фото: pixabay.com

Женщина доверчиво перевела мошеннику деньги за обещанное «волшебное» лекарство

«В территориальный отдел полиции обратилась 76-летняя женщина, проживающая в одном из домов на Сиреневом бульваре. Она рассказала, что недавно ей позвонил неизвестный и представился врачом поликлиники. Лжеврач сообщил о плохих результатах анализов и подозрении на тяжелое заболевание. Мужчина предложил приобрести лекарство стоимостью 200 тысяч рублей», - сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Пенсионерка согласилась на покупку и с помощью мобильного банка перевела данную сумму. После того, как она не дождалась курьера с лекарством, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Северное Измайлово на улице Героев Панфиловцев задержали подозреваемых. Ими оказались 32-летний приезжий из Смоленской области и 38-летний житель столицы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемые задержаны.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Лжеврач выманил у пенсионерки 200 тысяч рублей