Национальный Контроль.

«Магический обряд» оставил москвичку без денег

Общество
«Магический обряд» оставил москвичку без денег

Фото: shutterstock.com

Полицейские УВД по ЮАО задержали двоих лжеэкстрасенсов, подозреваемых в хищении путем обмана и злоупотребления доверием

По словам начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковника Юрия Титова, двое молодых людей по телефону пообещали 42-летней жительнице Москвы решить ее проблемы с помощью «сеансов парапсихологии» и проведения «магических обрядов». Женщина перечислила им деньги, однако ожидаемых результатов не получила и усомнилась в способностях «экстрасенсов», переставших выходить на связь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО задержаны подозреваемые – двое приезжих в возрасте 27 и 30 лет.

Как установили оперативники, злоумышленники, действуя в составе группы, вводили людей в заблуждение относительно своих экстрасенсорных способностей. Для этого на одном из телеканалов и в сети Интернет ими была организована демонстрация рекламных роликов.

За решение своих проблем люди переводили на указанные счета денежные средства, после чего подозреваемые переставали выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество». Одному из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас полиция работает над установлением и задержанием возможных соучастников. Сотрудники УВД по ЮАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий лжеэкстрасансов при аналогичных обстоятельствах, с просьбой звонить по телефону: (499) 320-55-16 или службу «102» (с мобильных телефонов – 112).


Назад к новостям

Источник: пресс-служба УВД по ЮАО

Тэги:

мошенничество, Москва, УВД, ЮАО, лжеэкстрасенсы, полиция

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

«Магический обряд» оставил москвичку без денег