Национальный Контроль.

Мама – главное слово

Общество
Мама – главное слово

Фото: пресс-служба проекта

26 ноября в «Геликон Опера» в Международный день матери состоялась акция фонда Лейлы Адамян «Доброе слово Мамы»

В этот день известные артисты и телеведущие, врачи и спортсмены, среди которых были Валерий Сюткин с супругой, Илья Резник с супругой, Эвклид Кюрдзидис, Ольга Прокофьева, Елена Старостина, Георгий Мартиросян, Прохор Шаляпин, Виктор Лобинцов и др. встретились с ребятами из Быковского детского дома. Прекрасную экскурсию по Геликону провел директор этой замечательной площадки Эдуард Мусаханянц.

Всех присутствующих на акции гостей приветствовала Лейла Владимировна Адамян, еще раз подчеркнув роль женщины, матери в укреплении государства, семьи. Также детей поздравил поэт Илья Резник, певец Валерий Сюткин, актриса Ольга Прокофьева. Все дали ребятам добрые напутствия, которые, как материнские наставления и молитвы, будут им сопутствовать всю жизнь.

Акция «Доброе слово Мамы» прошла в рамках Открытого Университета Лейлы Адамян, с уникальными лекциями о здоровье «Здоровые матери – основа государства. Беременность без риска – главная цель. Эко – реалии и перспективы. Путь в 40 лет».

Вот уже второй год лучшие врачи нашей страны и любимый зрителями театр объединились в этом благотворительном проекте. Новый формат общения позволяет донести до каждого жителя России самые важные знания о здоровье человека, в том числе и последние открытия учёных в области сохранения репродуктивного здоровья и долголетия. 

«XXI век ставит перед человечеством новые проблемы. И люди должны о них знать», - утверждает создатель проекта «Открытый университет», заслуженный деятель науки, главный акушер-гинеколог России, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Лейла Владимировна Адамян. Всем известно - найти знающего, умного, компетентного и чуткого доктора не так-то просто. Но благодаря «Открытому университету» Лейлы Адамян ведущие медики России сами приходят к каждому, используя интерактивные возможности  интернета.

Если врачи обращаются к разуму человека, то артисты театра «Геликон-опера» – к его душе и сердцу. По традиции, завершающим «терапевтическим аккордом» совместного проекта Благотворительного фонда поддержки социально-культурных инициатив Лейлы Адамян и Московского музыкального театра «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана станет оперный спектакль. На сей раз это опера Петра Чайковского «Мазепа».


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Мама – главное слово